246

В первый день чемпионата ЦФО калужские пловцы выиграли 10 медалей

Обнинск, 27 февраля - Аиф-Калуга.

10 наград завоевали калужские пловцы на чемпионате и первенстве ЦФО, которые проходят в Обнинске, сообщает корреспондент «АиФ-Калуга».

Зрелищным для болельщиков получилась дистанция 100 метров вольным стилем у мужчин, где первых места завоевали обнинские пловцы. Первым стал Михаил Вековищев. Немного ему уступил еще один чемпион мира Сергей Фесиков.

Вековищев выиграл также дистанцию 100 метров баттерфляем. Победу на аналогичной дистанции на спине одержала Анастасия Фесикова.

«Серебро» завоевали Николай Скворцов и Дмитрий Миникеев. «Бронза» на счету Екатерины Михайловой, Валерии Сухановой, Андрея Арбузова и Дмитрия Савенко.

Чемпионат и первенство ЦФО по плаванию продлятся в Обнинске в бассейне спортивной школы «Олимп» до 1 марта.