Примерное время чтения: 2 минуты
325

Чемпионы смешанных единоборств провели мастер-класс в Калуге

На мастер-классе в Калуге профессиональные спортсмены показали различные приёмы борьбы в смешанных единоборствах.
На мастер-классе в Калуге профессиональные спортсмены показали различные приёмы борьбы в смешанных единоборствах. / Денис Рудомётов / АиФ-Калуга
Калуга, 25 февраля - Аиф-Калуга.

Профессиональный боец MMA Магомед Маликов и мастера спорта России Шамиль Магомедов в борцовском зале клуба «Феникс» провели мастер класс для калужских спортсменов, сообщает корреспондент «АиФ-Калуга».

Именитые спортсмены приехали по приглашению руководства Федерации грепплинга Калужской области. Участниками семинара, который прошёл 24 февраля, стали 50 человек, среди которых были как и профессиональные спортсмены, так и любители. Присоединились к взрослым и воспитанники спортивного клуба «Бригантина». Самому младшему из них было восемь лет.

«Основная задача наших мастер-классов — укрепление межнациональной дружбы. Сборная России — это пример того, как люди разных национальностей, конфессий могут жить как одна семья, поддерживая и помогая друг другу. Через спорт мы стремимся рассказать о духовно-нравственных ценностях, любви к Родине», — рассказал обладатель Кубка мира по боевому самбо Магомед Маликов.

Под руководством опытных спортсменов калужане изучили способы нанесения встречных ударов, выведения из равновесия, болевые и удушающие приемы в борьбе лёжа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах