Примерное время чтения: 2 минуты
180

По данным минспорта более 40% калужан систематически занимается спортом

Калужская область, 20 февраля - Аиф-Калуга.

Почти 380 тыс калужан занимается спортом, что составляет более 40% жителей региона, а «золотой» знак ГТО получили более 7500 человек, сообщает областное правительство.

В своем докладе об итогах 2018 года министр спорта Калужской области Алексей Логинов подчеркнул, что во многих района уже появились современные спортивные объекты. Это физкультурно-оздоровительные комплексы, плавательные бассейны, спортплощадки. По его мнению они пользуются популярностью у населения.

Сейчас постоянно занимается спортом более 40%, но президентом Владимиром Путиным поставлена задача к 2024 году охватить более 55%  населения.

«Для достижения цели в регионе продолжат строить новые спортивные объекты, проводить массовые соревнования и формировать во всех муниципалитетах современную инфраструктуру для занятий спортом», — сообщается на сайте областного правительства.

Также отмечается строительство «Дворца спорта» в Калуге, на Яченском водохранилище планируют создать центр гребных видов спорта, а в Обнинске должна появиться академия гимнастики на базе школы Ларисы Латыниной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах