Примерное время чтения: 1 минута
313

Олимпийской зарядкой на водохранилище в Калуге отметили День физкультурника

Калуга, 14 августа - Аиф-Калуга.

В День физкультурника на набережной Яченского водохранилища тренеры провели Олимпийскую зарядку, а также прошли соревнования по различным видам спорта, сообщает пресс-служба городской думы Калуги.

Для калужан инструкторы фитнес-клуба подготовили мастер-классы. В них входили упраженния на растяжку, элементы функционального тренинга и аэробики. Желающие могли принять участие в Олимпийской зарядке на вертолётной площадке около Яченского водохранилища. Это мероприятие стала уже традиционным в День физкультурника.

«В празднике принимают участие все спортивные школы Калуги, тренеры и воспитанники проводят мастер-классы, позволяют молодым калужанам определиться: с каким спортом они хотят связать свою жизнь. Пусть даже и не все из наших ребят станут чемпионами мира или Олимпийских игр, но все они станут сильными, ответственными, серьёзными, получат хорошую спортивную закалку», — подчеркнул глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

Кроме того, с утра 14 февраля и до полудня на набережной проходили соревнования и мастер-классы в различных видах спорта. Например, калужане могли поучаствовать в шахматных и шашечных турнирах. Также был организован настольный теннис. Для любителей баскетбола проходило соревнование «Оранжевый мяч». Ещё гости праздника могли попробовать свои силы в сдаче норм ГТО и посмотреть выступление калужских гребцов на Яченском водохранилище.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах