Примерное время чтения: 1 минута
242

Благотворительным заездом отметили День России велосипедисты в Калуге

Ольга Пащенко / АиФ-Калуга
Калуга, 13 июня - Аиф-Калуга.

Калужане и гости города приняли участие в благотворительном велозаезде «Станем сильнее вместе» в День России в «Орлёнке», сообщает корреспондент «АиФ-Калуга».

Соревнования проходили в четырех категориях: дети до 6 лет, дети с 7 до 10 лет, любители и профессионалы. Для каждой категории была предусмотрена своя дистанция — от 500 метров до 18 километров. Всего в заезде 12 июня приняли участие более 80 человек разных возрастов. Самой маленькой участнице было 2 года и 8 месяцев.

Определять победителей среди профессионалов пришлось по фотофинишу. Разрыв между ними оказался всего несколько сантиметров.

Основная цель велозаезда «Станем сильнее вместе» — собрать средства на спортивную форму для команды детей из групп адаптивного плавания, поддержать программу развития инклюзивного спорта и детей-спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

«Зачем пришел сюда? Ну, это же дети, понимаете. Дети, которые хотят заниматься спортом, но у них нет для этого нормальной возможности. А мы с семьей любим кататься на велосипеде. Вот и совместили приятное с полезным», — поделился участник заезда Владимир Петров.

Ранее организаторы благотворительного сбора уже совмещали акцию со спортивными состязаниями.

«Мы бы могли просто объявить сбор средств, но появилась такая инициатива и очень многие захотели принять участие. Мы хотим, чтобы каждый получил удовольствие от процесса, помогая детям. У нас уже был благотворительный заплыв в январе, мы собирали на инвентарь для занятий адаптивных групп по плаванию», — отметила директор по развитию благотворительного фонда «В помощь детям» Ольга Игнатова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах