953

«Обнинск» забрал два «серебра» Кубка России по пляжному волейболу

Елена Федюнова и Елизавета Лудкова заняли второе место на Кубке России по пляжному волейболу. пресс-служба ВК «Обнинск»
Обнинск, 11 февраля - Аиф-Калуга.

На молодёжных соревнованиях Кубка России по пляжному волейболу команда «Обнинск» заняла второе место, сообщает корреспондент «АиФ-Калуга».

У девушек до финала дошла Елена Федюнова. Она в паре с Елизаветой Лудковой из Архангельской области прошла до этой стадии без поражений. Только в решающем матче девушек переиграли в двух партиях волейболистки из столичного «Динамо» — Александра Ганенко и Анастасия Фролова.

«Елена Федюнова по ходу турнира показала неплохой волейбол, в финале была очень близка к победе в первой партии. Но не смогла справиться с эмоциями. В паре с ней играла девочка 2001 года рождения — Елизавета Лудкова из Архангельска. Вместе они никогда не стояли вместе. Было тяжело, вышли в финал, что уже хорошо. Хотелось лучше, но против них играла хорошая пара московского «Динамо», — рассказал главный тренер женской молодежной сборной России Дмитрий Федотов. — Елизавета Губина в паре с Ольгой Гавриловой заняли 7 место в старшем возрасте. Хороший результат. Они 2003 и 2004 года рождения. Выиграли Кубок России по младшему возрасту».

Дмитрий Веретюк в паре с Алексеем Архиповым завоевали серебро.
Дмитрий Веретюк в паре с Алексеем Архиповым завоевали серебро на Кубке России по пляжному волейболу. Фото: пресс-служба ВК «Обнинск»

У юношей в финал пробился игрок клуба «Обнинск» Дмитрий Веретюк. Он в паре с Алексеем Архиповым в принципиальном матче за «золото» уступили. Победителями стали волейболисты московского «Динамо» Алексей Гусев и Павел Шустров.

Молодежный Кубок России по пляжному волейболу проводился в Обнинске в двух возрастных группах с 1 по 8 февраля.