Примерное время чтения: 2 минуты
413

В Обнинске завершился молодёжный Кубок страны по пляжному волейболу

Дмитрий Федотов / Из личного архива
Обнинск, 5 февраля - Аиф-Калуга.

Спортсменка из Обнинска выиграла «золото» в молодёжном кубке страны по пляжному волейболу, сообщает корреспондент «АиФ-Калуга».

Всего в турнире приняли участие 22 женские команды. У девушек до финала добралась пара из Польши. В решающем матче гости встретились с воспитанницей ВК «Обнинск» Елизаветой Губиной и спортсменкой столичного клуба «Динамо – Водный стадион» Ольгой Гавриловой. Россиянки добились победы в двух партиях – 21:15, 21:18.

«Для Елизаветы это был первый официальный турнир. Она провела его достойно. Были иногда небольшие трудности, но Лиза успешно с ними справлялась. Задача была попасть в 4-ку. Но в душе, конечно, хотелось выиграть. Пара из Польши — очень хорошие интересные девочки. Обе 2002 года рождения. Они планируют представлять Польшу на Первенстве Европе до 18 лет в Австрии. Наши же девочки младше. Оля Гаврилова 2003 года рождения, а Лиза — 2004, — рассказал главный тренер молодежной женской сборной России Дмитрий Федотов. — В планах расти и развиваться, попасть и успешно выступить на Первенстве Европы до 16 лет в Казани».

Молодежный Кубок России по пляжному волейболу проводился в Обнинске со 2 по 4 февраля. Соревнования этого года стали третьими в истории. В кубке приняли участие 22 команды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах