Примерное время чтения: меньше минуты
394

490 легкоатлетов пробежали эстафету в честь 9 мая в Калуге

Антонина Кондратенко / АиФ-Калуга
Калуга, 9 мая - Аиф-Калуга.

В чемпионате города по эстафетному бегу в День Победы приняли участие 490 легкоатлетов, сообщает корреспондент «АиФ-Калуга». 

49 команд от школ, ВУЗов и организаций города преодолели 10 этапов. Длинна дистанции от Сквера Мира до площади Победы и обратно составила 45 км. По словам, одной из постоянных участниц эстафеты Валентины Лукашене, проведение этого мероприятия уже стало традиционным. Работники завода, не раздумывая согласились принять участие. Валентина, как самый опытный спортсмен, помогла подготовиться, пришла поучаствовать сама, поддержать молодых легкоатлетов.

«Настроение отличное и никакие капризы погоды легкоатлетов не останавливают!», – рассказывает главный судья Александра Фролова. — Изначально заявку подало 45 команд, но по итогу их оказалось даже больше. Ученики и работники организаций с удовольствием согласились принять участие в забеге».

Подготовку к соревнованиям участники начали задолго до мероприятия. Многие из них профессиональные спортсмены, опытные бегуны, кандидаты в мастера спорта. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах