Примерное время чтения: меньше минуты
21

В Калужской области блины к Масленице подешевели вместе с яйцами и сахаром

Калуга, 21 февраля - Аиф-Калуга.

В России подсчитали, во сколько обойдутся блины на Масленицу в этом году. Средняя стоимость набора продуктов упала на 4,7% — до 113 рублей 64 копеек. Главные виновники удешевления — яйца, которые подешевели на 20%, и сахар (минус 8,5%). Остальные ингредиенты подорожали, но не больше уровня инфляции, сообщает ЦСР.

В Калужской области, как и в других регионах, тоже почувствовали «блинную дефляцию». Хотя в девяти субъектах блины, наоборот, выросли в цене. Например, на Чукотке — сразу на 11,4%, там набор для блинов самый дорогой в стране — 262 рубля.

Самая доступная выпечка — в Приволжском округе, почти 98 рублей. А на Дальнем Востоке — самое дорогое удовольствие. При этом на среднюю зарплату россиянин может напечь 51,5 тысячи блинов — на пятую часть больше прошлогоднего. В Москве и Забайкалье — за 100 тысяч, а в Ингушетии и Чечне — всего около 18 тысяч.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах