В своём привычном понимании телевидение перестанет существовать в ближайщие годы, считают участники круглого стола «ТЭФИ-Регион».
Как отметили собравшиеся представители медиа, проблема заключается в том, что темп развития информационных технологий продолжает расти. Это, в свою очередь, меняет всё вокруг и телевидение в том числе. Сейчас уже многие смотрят ТВ на мобильных устройствах, отметили участники дискуссии «Как вернуть поколение Z к телесмотрению». Кроме того, часто молодёжь отмечает, что не удобно подстраиваться под график эфира, чтобы посмотреть любимое шоу.
«Как вернуть поколение X к слушанию радиоточки на кухне. Сегодняшняя тема, на самом деле, так же звучит», — отметил генеральный продюсер «360» Алексей Вершинин.
Ещё одна проблема заключается в низкой интерактивности телевидения в сравнении с контентом в Интернете. Кроме того, должен поменяться сам контент и формат.
«Раньше телевидение диктовало, что и как будет смотреть зритель. Сейчас всё иначе», — подчеркнул член Академии российского телевидения Александр Олейников.
Однако некоторые считают, что ТВ останется для так называемого фонового смотрения, а для вдумчивого будут использовать контент в Интернете.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть