Из-за отсутствия заключения о санитарных нормах в оздоровительной организации 17-и несовершеннолетним запретили там отдыхать, сообщила прокуратура Жуковского района.
По информации правоохранительных органов, палаточный лагерь располагался на базе стационарного. Проверка выявила грубые нарушения в работе. Из-за них дальнейшая работа детского лагеря была не возможна. Как пояснили в прокуратуре, воспитанники жили в палатках, которые были не проверены на нормы санитарии и не имели соответствующего заключения.
«Для устранения нарушений было вынесено представление с требованием о прекращении деятельности лагеря», — сообщает пресс-служба ведомства.
Кроме того, за правонарушение индивидуальному предпринимателю грозит административный штраф в размере до 70 тысяч рублей.
Почему летние лагеря не открыли 1 июля в Калуге, как обещали?
Трудовые каникулы. Кем могут пойти работать калужские школьники
Бодры и веселы, но не все. Как летом пройдёт детский оздоровительный сезон