Примерное время чтения: меньше минуты
29

Почему по ул. Космонавта Волкова стало опасно ходить?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-Калуга №37 14/09/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 14/09/2022

От дома-музея им. Циолковского в сторону набережной и музея космонавтики ходит много туристов, которые каждый раз подвергают свою жизнь опасности, так как с открытием улицы машины несутся с большой скоростью, на предупреждающие знаки никто не реагирует. Ждём беды или, может, есть выход? Е. Маркина, Калуга

Ответ эксперта

— По ул. Космонавта Волкова проведены работы по замене верхнего слоя дорожного полотна, которые не предусматривают ремонт въездов в индивидуальные домовладения, — отвечает городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

— Отсыпанные дорожки для пешеходов не подразумевали под собой асфальтовой дороги, и были сделаны как альтернативный проход в целях безопасности граждан. Примыкания к полотну будут выполнены в сентябре.

В следующем году будет разработан проект организации дорожного движения, в котором будут предусмотрены все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности дорожного движения по улице. Сейчас там установлен знак «жилая зона», который вводит ряд ограничений для водителей. В ГИБДД нами направлено обращение об усилении контроля за соблюдением правил дорожного движения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах