Примерное время чтения: меньше минуты
244

Кто должен убирать спиленные деревья и ветки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ-Калуга №39 28/09/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 28/09/2022

В селе Некрасово на улице Широкой лежат спиленные деревья. Кто должен их утилизировать? Е. Михайлина, Некрасово

Ответ эксперта

«Ветки, листва, строительный и растительный мусор не относятся к коммунальным отходам, то есть жители не платят за их вывоз с контейнерных площадок, — поясняет городской голова Калуги Дмитрий Денисов. — Складирование такого мусора вблизи контейнерных площадок категорически запрещено, и его должны вывозить жители самостоятельно за собственные средства. Уборка территории контейнерной площадки может быть выполнена при выделении дополнительного финансирования. Точные сроки, к сожалению, назвать пока не можем».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах