Примерное время чтения: меньше минуты
124

Почему так и не отремонтировали площадь в Боровске?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-Калуга №34 24/08/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 24/08/2022

В Боровске больше двух лет назад выделили 50 млн руб­лей на ремонт площади, а результата что то не видно, даже электричество под землю убрали только на бумаге. Почему так произошло? Куда дели деньги? А. Алешникова, Боровск

Ответ эксперта

«В ходе благоустройства площади рабочие обнаружили обширный некрополь. В соответствии с законом о захоронениях, в течение 20 лет на таких местах нельзя возводить капитальные строения, поэтому из контракта исключили устройство фонтана, — рассказал глава администрации Боровского района Николай Калиничев. — Также, чтобы не повредить подземные конструкции, запрещено сажать деревья. Там выполнили ландшафтное озеленение. Средства, которые остались от реализации проекта, вернули в федеральный бюджет. Работы с электрическими столбами в проект не входили, их выполняют районные энергетики самостоятельно по мере поступления финансирования».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах