Все новости сайта за 1 октября 2021

Автоинспекторы остановили мужчину, который нарушил правили дорожного движения на Грабцевском шоссе, но тот начал оскорблять их, а потом напал на сотрудников.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Также сотрудники ведомства выяснят по какой причине министерство природных ресурсов бездействовало, когда здание строилось на землях лесного фонда.
ПРОИСШЕСТВИЯ: События
Знаками «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», грамотами и благодарственными письмами наградил педагогов глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.
ОБРАЗОВАНИЕ: Школы
Авария случилась около 12 часов на трассе Калуга-Медынь, на месте работают спасатели.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
С 1 октября банк «Открытие» вновь повышает ставки срочных рублевых вкладов для розничных клиентов.
ДЕНЬГИ: Финансы
В социальных сетях горожане пожаловались, что женщина вела прямой эфир пока ехала по маршруту.
АВТО: Транспорт
Год прошёл с тех пор как в регионе появился санитарный вертолёт. Но многие до сих пор не знают, куда и за кем он летает, какие показания для его вызова и кто может рассчитывать на помощь с неба.
ЗДОРОВЬЕ: Медицина
Оба происшествия случились на дороге от Боровска до Ермолино, есть пострадавшие.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
Звонки в ЕДДС не прекращаются не на минуту. Сюда стекается вся информация о нестандартных ситуациях в городе. Пропавший канализационный люк, упавшее дерево, неработающее освещение. О работе диспетчерской службе города в репортаже "АиФ-Калуга".
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
Областной центр за последние годы пронизали множество маршрутов общественного транспорта. Однако, городские власти никак не приведут в порядок места его ожидания.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ