Примерное время чтения: 1 минута
217

Подготовка к космическому марафону началась в Калужской области

Калуга, 28 апреля - Аиф-Калуга.

В регионе началась подготовка к проведению третьего космического марафона. Подробности проведения мероприятия рассказали на пресс-конференции. 

В обсуждении приняли участие также мастер спорта СССР по легкой атлетике Аркадий Шишкин, председатель Калужской областной федерации легкой атлетики Юлия Табакова и победитель первого космического марафона на дистанции 5 километров Алексей Бубнев.

По словам заместителя губернатора Калужской области Константина Горобцова, предполагается, что в этом году к спортивному мероприятию присоединятся легкоатлеты из Белоруссии и, обучающиеся в регионе, студенты-иностранцы.

«Мы видим результат марафона – желающих присоединиться к спортивным беговым дисциплинам в Калуге становится только больше. В любое время года и погоду можно видеть, как в сторону бора бегут любители», — подчеркнул заместитель губернатора. 

Для профессионалов и любителей бега в 2022 году в рамках марафона добавлено несколько дистанций: 10 километров для взрослых, а так же один и два километра для детей. Финишировать участникам предстоит на новом стадионе в сквере Волкова. 

«Очень символично, что марафон стартует и финиширует в районе набережной Яченского водохранилища и сквера Волкова. Это перспективная спортивная площадка, которая сейчас переживает новое рождение», — отметил градоначальник Калуги Дмитрий Денисов. 

По словам регионального министра спорта Олега Сердюкова, слоганом третьего космического марафона станет фраза «Невозможное сегодня станет возможным завтра», а посвящено спортивное мероприятие 165-летней годовщине со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах