Примерное время чтения: 1 минута
218

Первое место на Авиационных гонках занял пилот калужской группы «Реакторы»

Калуга, 16 августа - Аиф-Калуга.

Кубок национального аэроклуба имени Чкалова по авиационным гонкам в реактивном классе выиграл пилот калужской авиационной группы «Реакторы» , сообщают сотрудники авиапарка «Орешково».

На соревнованиях в Нижнем Новгороде Антон Вареха показал лучшее время в прохождении воздушной трассы — 1.15.76. При этом, он обошёл победителя гонки в поршневом классе Ивана Барсова.

Второе место на соревнованиях также занял представитель реакторов — пилот Владимир Москаленко. На третьей ступени пьедестала оказался лётчик, представлявший Москву, Владимир Роднищев.  В классе реактивных самолётов выступали в общей сложности семеро пилотов.

Трасса воздушной гонки представляет собой замкнутую петлю, протяжённостью четыре километра. На ней в зоне пилотирования, расположено четыре пары ворот, являющихся парными 3D -фигурами в виде двух пилонов. Они обозначены номерами. Также на воротах размещаются стрелки, указывающие направление движения. . Высота их прохождения составляет от 10 до 25 метров . Лётчики должны суметь пройти сквозь ворота в горизонтальном полёте на предельно малой высоте и максимальной скорости с креном не более 5 градусов.

Сами воздушные ворота представляют собой парные 3D-фигуры в виде двух пилонов и стрелку, указывающую направление полета и номер воздушных ворот.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно