276

Командную победу в Кубке России по гиревому спорту одержали калужане

Калужская область, 20 сентября - Аиф-Калуга.

На Кубке России по гиревому виду спорта в командном зачёте одержали победу представители региона, сообщает минспорта Калужской области.

На соревнованиях, проходивших в Крыму с 17 по 19 сентября, лучшими оказались силачи школы «Маршал» Жуковского района. В весовой категории свыше 63 килограмм спортсменка Ирина Мартынова взяла золотые медали сразу в двух дисциплинах: рывок и длинный цикл. Ещё одно золото в этой же весовой категории в дисциплине длинный цикл завоевала Александра Барбакова. А в эстафете обе спортсменки и присоединившиеся к ним Билибина и Сафронова Елизаветы также завоевали высшие награды.

Кроме того, В дисциплине рывок Наталья Барбакова вышла на второе место. Серебро получил и Павел Бежко участвовавший в двоеборье в той же весовой категории. Награды такого же достоинства завоевали в этой дисциплине Мовсар Сулейманов весовой категории свыше 73 килограмм и Владимир Гуров — среди соперников свыше 83 килограмм.

В соревнованиях Кубка России по гиревым видам спорт участие принимали 214 спортсменов из 30 субъектов страны.