Примерное время чтения: меньше минуты
30

В калужском лесу волк заметил фотоловушку и предпочёл не рисковать

Калужская область, 29 октября - Аиф-Калуга.

В лесах Калужской области фотоловушка запечатлела волка. Как рассказали в заповеднике «Калужские засеки», хищник патрулировал свою территорию — проверял метки и обновлял границы участка. Услышав слабый шум от камеры, он остановился и принюхался.

Любопытство взяло верх, но подходить близко к незнакомому объекту зверь всё же не стал и ушёл прочь. По словам сотрудников заповедника, такое поведение вполне объяснимо. Волки — очень осторожные животные, которые с подозрением относятся к любым новым предметам на их участке.

Долгая история сосуществования с человеком приучила этих хищников избегать любых следов человеческого присутствия. Именно эта природная настороженность и помогает им выживать в дикой природе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах