Примерное время чтения: меньше минуты
41

В Калужской области подвели итоги работы АПК за 2025 год

Калужская область, 14 января - Аиф-Калуга.

Министерства Калужской области подводят итоги работы в своих отраслях за прошедший 2025 год. Первыми достижениями АПК поделились в министерстве сельского хозяйства.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша, в 2025 году был зафиксирован рекордный урожай яблок - более 7 тысяч тонн. Это в 2,5 раза больше чем в 2024 году. Овощей же в регионе за год вырастили 555 тысяч тонн.

В 2025 году на 25% вырос и экспорт калужской продукции: из региона было экспортировано товаров на более 120 миллионов долларов. Калужская область также в числе лидеров по выращиванию цветов в России. В 2025 году было произведено более 54 миллионов штук цветов.

Помимо этого, регион занимает первое место в ЦФО и второе место в России по суточному надою молока от одной коровы.

В прошлом году в Хвастовичском округе открыли самый крупный в регионе животноводческий комплекс. А в Малоярославецком округе ввели в эксплуатацию научно-производственный селекционный животноводческий центр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах