Примерное время чтения: меньше минуты
91

В Калужской области объявили штормовое предупреждение

Алексей Горюнов / АиФ-Калуга
Калуга, 23 июля - Аиф-Калуга.

В Калужской области объявлено штормовое предупреждение из‑за сильной грозы: неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца дня 23 июля. По данным калужского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и ЕДДС, опасный атмосферный фронт может спровоцировать технологические нарушения на объектах критической инфраструктуры и энергетики.

Под угрозой — объекты топливно‑энергетического комплекса, склады ГСМ и здания без систем молниезащиты. Спасательные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Жителям региона рекомендуют воздержаться от поездок, не парковать автомобили возле шатких конструкций и деревьев, а также незамедлительно сообщать о повреждениях линий электропередачи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах