Парикмахерским и салонам красоты в калужском регионе с 3 июня разрешили оказывать услуги в полном объёме, сообщает пресс-служба областного правительства.
Это относится и к организациям, специализирующимся на краткосрочной аренде автомобилей (каршеринге). Кроме того, теперь калужане могут заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе.
«Мы начинаем готовиться ко второму этапу снятия ограничительных мер. От каждого из нас зависит, насколько быстро сможем к нему перейти. Соблюдайте социальную дистанцию и масочный режим!» — обратился к населению глава области Владислав Шапша.
Режим повышенной готовности сохраняется до 30 июня. С 3 июня регион перешёл к первому этапу снятия антикоронавирусных ограничений, который подразумевает открытие непродовольственных магазинов площадью не более 400 кв.м с отдельным входом и прогулки на свежем воздухе, за исключением парков и детских площадок.
Глава Калужской области проявил в кризис лучшие качества — ректор КГУ
Сократить содержание аппаратов чиновников призвал глава Калужской области
«Фольксваген Груп Рус» сокращает сотрудников в Калуге из-за пандемии
Спасение утопающих. Почему калужский бизнес не может получить помощь