У нашего региона сразу три награды на Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ России», который проводит Минэкономразвития РФ. В этом году на конкурс поступила 201 заявка из 75 регионов.
Лауреатом в номинации «Лучший специалист МФЦ» стала Анастасия Махрова из Кировского округа. Калужанка Алина Минакова вошла в число лучших наставников страны. А практика региона по применению беспилотных авиасистем для доставки документов отмечена в категории «Инновации будущего в МФЦ».
Пятый год подряд калужский МФЦ удостаивается наград конкурса. За ними — каждодневная работа на результат и внимание к каждому человеку. По итогам 2025 года МФЦ Калужской области вошёл в топ-25 рейтинга эффективности Минэкономразвития России и принял рекордное число обращений — свыше миллиона.
Поздравляем победителей с заслуженным признанием.