Уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Козельска и его 17-летнего пасынка передано в суд, сообщает пресс-служба следственного комитета по Калужской области.
Их обвиняют в продаже наркотиков в значительном размере и на покупешние сбыта запрещённых веществ в крупном размере. Кроме того, мужчине предъявлено обвинение о вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.
«Следствие в отношении фигурантов завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточняет следователь Козельского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области Виктория Суконкина.
Следователями установлено, что житель Козельского района осуществлял продажу наркотиков через тайники. Причём в свой незаконный бизнес он вовлёк 17-летнего пасынка. Вместе они делали закладки, фотографировали эти места, а затем сообщали о местонахождении закладки оператору организованной группы. После этого эти запрещённые вещества продавались через Интернет, а обвиняемые получали деньги за продажу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть