Следственными органами МОМВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.
Жительница Ульяновского района 1940 года рождения сообщила о том, что ей вместо двух настоящих пятитысячных купюр вручили билеты банка приколов.
Мошенником оказался житель Тульской области 1967 года рождения, который переехал жить в Ульяновский район, где планировал открыть бизнес. Но дело не пошло. Найдя по месту жительства ненастоящие банкноты, он хотел рассчитаться ими в магазине, но понял, что это незамеченным не останется.
Тогда он решил отправиться в одну из деревень, где под предлогом истории о том, что пенсионерам к празднику положена выплата в одну тысячу рублей, получил от пенсионерки «сдачу» в виде настоящих четырёх тысяч рублей. После у неё же разменял ещё один билет тем же номиналом. Пенсионерка в тот же день поняла, что её обманули и обратилась в полицию.
Подозреваемый свою вину признал. Теперь ему может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.
Порч и сглазов 54-летняя иностранка сняла с калужан на 2 млн руб
«Впарить лечение». Лжедоктора в Калуге ставили ставили фиктивные диагнозы
Мошенник обманул калужан на 187 тыс рублей под предлогом строительных работ
Вынесен приговор водителю за ДТП под Калугой, где погибли семь человек
Иностранка, укравшая золотые украшения у калужанки, призналась в содеянном