Прокуратура Калуги выявила факты мошенничества в особо крупном размере с документами на землю.
Материалы дела переданы следователям в УМВД, которые возбудили по ним три уголовных дела. Как установили прокуроры, которые выявили эти случаи, в декабре 2014 года в Росреестр были представлены подложные выписки из похозяйственной книги. В документах указывалось, что владельцем 0,15 га земель на улице Парковой является женщина, чьи интересы по доверенности представляет подозреваемая. Государственный орган зарегистрировал права владения на женщину, а уже через месяц подозреваемая переоформила собственность на своё имя. Стоимость земель оценивается в 1,8 млн рублей.
Также при проверке прокуроры выявили ещё два аналогичных случая по ул. Ароматной и ул. Правды. Только здесь общий ущерб составил 6 млн рублей. Сейчас уголовные дела находятся на расследовании в УМВД по Калуге.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть