В Калуге с 13 по 19 января зарегистрировано 3066 случаев ОРВИ и 17 случаев гриппа, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Калужской области.
В сравнении с предыдущей неделей, когда случаев ОРВИ было зарегистрировано 2156, отмечен рост заболеваемости на 43%.
Девять случаев гриппа зафиксировано у детей в возрасте до 14 лет и 8 случаев у взрослого населения.
Выросла госпитализация больных гриппом и ОРВИ. Всего за неделю был госпитализирован 91 больной, тогда как на предыдущей неделе – 57 человек.
Образовательный процесс приостановлен в 1 классе СОШ № 51 г. Калуги в связи с регистрацией случаев внебольничной пневмонии.
Смотрите также: За неделю в Калужской области зарегистрировано 6203 случая ОРВИ →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть