Перенести систему образования на цифровую платформу предложил министр профильного ведомства в Калужской области Александр Аникеев, сообщает gtrk-kaluga.ru.
По его словам, дистанционное обучение во время пандемии выявило ряд проблем. Электронные образовательные ресурсы были слишком перегружены и предоставляли ограниченный набор услуг. Как считает министр, его необходимо расширить так, чтобы преподаватели могли не только проводить видео-уроки и высылать домашние задания, но и составлять расписание. А личный кабинет ученика должен пополниться сведениями о диспансеризации, школьном питании и транспортной карте или проездном.
«У нас есть ряд случаев, в которых эта технология уместна. Это хорошее подспорье для тех, кто хочет получить дополнительные знания за пределами основного курса и в течение всего дня коммуницировать с преподавателями», — отметил глава региона Владислав Шапша.
При этом разработка проекта комплексной цифровизации образования не означает, что регион полностью перейдёт на дистанционное обучение.
Как калужанину записать ребёнка в первый класс?
«Откройте школы!» Обучение по Интернету обернулось для калужан мучением
Система дистанционного обучения калужских школьников дала сбои
Экзамен по желанию. Завершение учебного года в Калуге и выпускные в школах