aif.ru counter
17
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда калужанину сдать новогоднюю ёлку?

Категория:  Общество

Собрался избавиться от новогодней ёлки. Можно ли её как-то выбросить в специально отведённое для этого место, чтобы не загромождать мусорные контейнеры?

И. Максимов, Калуга

Ответ эксперта

«Новогодние ёлки у населения принимает МБУ «Калугаблагоустройство», причём принимает по двум адресам: улица Телевизионная, дом 2Б, и улица Чижевского, дом 6. Принесённые ёлки мы собираем, пропускаем через дробилку, где они превращаются в стружки и опилки, после чего складируем готовый продукт у нас на базе. Когда получившаяся масса перегнивает, мы используем её как удобрение для цветочных клумб, — рассказал главный инженер «Калугаблагоустройства» Роман Русяев. — Требования к деревьям, которые нам приносят, только одно: снять мишуру и дождик. В прошлом году мы уже предоставляли населению возможность сдать ёлки. В дальнейшем намерены их принимать, пока будут нести, без ограничения и установления каких-либо сроков».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах