Все новости сайта за 8 июня 2023

В центральном федеральном округе сейчас стоит отнюдь не теплая погода, но любителям понежиться в лучах солнца расстраиваться не стоит.
ОБЩЕСТВО: Природа
Прокуратура Калуги организовала проверку по факту продления перекрытия по улице Огарева от Плеханова до Рылеева.
ОБЩЕСТВО: События
Мы писали о чудовищном и невозмутимом случае, когда на трассе около одного из калужских поселков водитель автобуса высадил детей вместе с их сопровождающими.
ПРОИСШЕСТВИЯ: События
Калужские сотрудники госавтоинспекции во время патрулирования трассы Калуга-Тула в районе Дугны увидели на обочине большую группу детей.
ПРОИСШЕСТВИЯ: События
В связи с празднованием 12 июня Дня России в поликлиниках Калужской области прием пациентов не остановят только кабинеты неотложной помощи.
ЗДОРОВЬЕ: Медицина
В Жиздринском районе ребенок получил травмы из-за того, что в результате несогласованности действий во время работ на теплотрассе, свалился в траншею.
ПРОИСШЕСТВИЯ: События
Прокуратура Юхновского района утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который из-за ревности убил свою сожительницу.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Собранные доказательства сотрудниками правоохранительных органов признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям Обнинска за убийство и сексуальное насилие.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Ранее мы писали, что накануне позавчера в Боровском районе в городе Ермолино произошел пожар жилого помещения, в результате которого погиб мужчина.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Пожар
Жители некоторых домов в центре Калуги оставили без воды, и когда она ее снова дадут остается загадкой.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
В уходящий месяц весны Калужскую область и Россию покинули несколько десятков иностранных гражданин.
ОБЩЕСТВО:Люди
Отвечает уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников.
ВОПРОС-ОТВЕТ
В Калуге накануне вечером в среду, седьмого июня, в дорожно-транспортном происшествии с пожилым водителем за рулем «Лады Гранта» серьезно пострадала женщина.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
На ежегодной акции «Батарейку принеси — ежика спаси» в Калужской области неравнодушные граждане спасли более 200 000 тысяч этих животных.
ОБЩЕСТВО: Природа
загрузить ещё