508

Калужская лыжница Майя Якунина борется за право выступить на Универсиаде

Калужская область, 7 февраля - Аиф-Калуга.

Лыжница из Калуги Майя Якунина не завоевала медали на соревнованиях в Татарстане и пока не проходит отбор на Универсиаду.

Соревнования среди спортсменов до 25 лет прошли в городе Заинск. Калужскую область представляла победительница юношеских Олимпийских игр Майя Якунина. В классической гонке лыжница показала 17-ый результат. 7 февраля Майя на дистанции 5 километров свободным стилем стала шестой. Якунина уступила победительнице Екатерине Смирновой из Пензы 27 секунд.

«Сегодня у меня были хорошие шансы побороться за медали, но не получилось. Наверное, просто эта не моя трасса», — рассказала после финиша Майя Якунина.

У калужанки остался последний шанс пробиться на Универсиаду. В субботу, 9 февраля, пройдет женский коньковый спринт.

Соревнования в Заинске собрали спортсменов, которые обучаются в вузах страны. В течение четырех дней сотни лыжников боролись за победу, которая давала право выступить на домашней Универсиаде в Красноярске. Всемирные зимние Игры студентов стартуют 2 марта