Примерное время чтения: 2 минуты
278

Футбольный клуб «Калуга» может войти в топ-3 в предстоящем сезоне

Калуга, 27 июня - Аиф-Калуга.

В предстоящем сезоне ПФЛ 2019-2020 у футболистов «Калуги» есть шансы войти в топ-3, но повышения в классе ожидать не стоит, сообщает портал «Фаворит».

Отмечается, что начало прошлого сезона «космонавты» начали с плохими результатами: три поражения и три матча без забитых мячей. Тем не менее, по результатам лиги калужская команда одержала 10 побед.

«Большую часть минувшего сезона «Калуга» демонстрировала игру на уровне претендента на призовую тройку: за исключением двух отрезков, парни Дзуцева побеждали в каждом втором матче. Для того, чтобы улучшить собственное достижение, калужанам необходимо не только продолжать стабильно обыгрывать аутсайдеров и середняков, но также отбирать очки у сильнейших команд дивизиона», — сообщает портал «Фаворит».

Кроме этого, эксперты отмечают, что чаще всего «Калуга» лучше всего выступала в домашних матчах, чем в выездных встречах. Так команда забывала на родном поле вдвое чаще и держала оборону ну 30% эффективней. В целом в прошлом году калужане оказались одними из самых результативных в лиге (2,27 гола за игру).

Сейчас команда вышла из отпуска. Футболистам предстоит пройти медицинские обследования. Тренироваться спортсмены будут на площадках «Спутника» и «Орбиты». Кроме того, планируется проведение кроссов в калужском бору. Уже запланировано два матча в Новомосковске и Брянске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах