Примерное время чтения: меньше минуты
44

В Калугу прибыли зарубежные гимнасты для участия в турнире «Золотая чайка»

Калуга, 4 декабря - Аиф-Калуга.

В Калуге начался турнир по спортивной гимнастике «Золотая чайка». Соревнование приурочено к 90-летию олимпийской чемпионки Советского Союза Ларисы Латыниной. Подобного масштаба мероприятие проходит в городе впервые.

На турнир прибыли спортсмены со всей России, а также из других стран: Белоруссии, Киргизии и Узбекистана. Они состязаются на площадке дворца спорта "Центральный" за награды в многоборье и в командном зачете.

«В этом году «Золотая чайка» впервые состоится в Калуге. Это связано с юбилеями: 9-ти кратной олимпийской чемпионке, рекордсменке по количеству олимпийских медалей в спортивной гимнастике среди женщин и мужчин Ларисе Латыниной исполняется 90 лет, медалям Ларисы Латыниной - 60 лет, турнир пройдет в 10 раз, а спортшкола Ларисы Латыниной отмечает 20 лет», - рассказал министр спорта Калужской области Олег Сердюков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах