38

Спортсмены Калужской области завоевали медали на всероссийских состязаниях

Калуга, 22 февраля - Аиф-Калуга.

21 февраля копилка региона пополнилась пятью медалями, завоеванными юными спортсменами.

На всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди девушек до 18 лет воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Темп» Анастасия Сенина с личным рекордом 57,38 секунды стала победительницей в беге на 400 метров. А среди юношей до 18 лет воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Михаил Конюхов завоевал серебряную медаль в беге на 200 метров.

Среди девушек 14-15 лет бронзовую медаль первенства по рукопашному бою завоевала Юлия Толбатова в весовой категории 40 кг.

В биатлоне в гонке на 5 км Виктория Назарова стала бронзовым призером турнира, уступив лишь спортсменкам из Владимирской и Ярославской областей. Также на третью ступень пьедестала почета поднялся ее товарищ из спортшколы Максим Асмолов по итогам гонки на 6 км.