151

Обнинские гимнастки завоевали 10 комплектов медалей в соревнованиях

Обнинск, 3 марта - Аиф-Калуга.

10 комплектов медалей достались обнинским спортсменкам на чемпионате и первенстве области по фитнес-аэробике, сообщили в пресс-службе СШОР «Квант».

Соревнования проходили по трем дисциплинам: аэробика, степ-аэробика, хип-хоп и являлись отборочными на Чемпионат России, который состоится в Москве в конце апреля.

В дисциплине «степ-аэробика» все комплекты золотых медалей во всех возрастных категориях завоевали спортсменки из Обнинска. В чемпионате области в возрастной категории 17 лет и старше в дисциплине «аэробика» победителями стала обнинская команда «Атом стар». Пять обнинских команд заняли призовые места в первенстве Калужской области в дисциплине «степ-аэробика».

В соревнованиях, которые состоялись 27 февраля в Обнинске, приняли участие 318 спортсменок в составе 45 команд из Обнинска, Калуги, Людиново и Балабаново.