122

На Яченском водохранилище в Калуге прошла студенческая регата

Калуга, 4 сентября - Аиф-Калуга.

В минувшие выходные на Яченском водохранилище состоялась студенческая регата, которая собрала около 100 гребцов.

Соревнования прошли в Калуге в четвёртый раз. Они собрали самых спортивных студентов из Калужской и Московской областей. Своё мастерство в гонках на «Ял-6» и на «восьмёрках» продемонстрировали девушки и юноши из трёх вузов и четырёх ссузов. Им необходимо было преодолеть дистанцию в 500 метров.

Калужские студенты выступили достойно. На «Ял-6» среди средних специальных учебных заведений победу одержал Калужский кадетский многопрофильный техникум. На втором месте по итогам состязаний расположилась команда Калужского техникума электронных приборов. «Бронзу» завоевали студенты из Калужского индустриального техникума.

Среди высших учебных заведений золотые награды получили студенты КГУ имени К. Э. Циолковского. Калужский филиал РСХА имени К. А. Тимирязева заняли второе место, а МГТУ имени Н. Э. Баумана — третье.

На «восьмёрках» в женском зачёте: 1 место — Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова; 2 место – Московский авиационный институт; 3 место — МГТУ имени Н. Э. Баумана.

В «восьмёрках» среди юношей: 1 место – Московский авиационный институт; 2 место – Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы; 3 место — МГТУ имени Н. Э. Баумана.

В рамках регаты прошли показательные выступления по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ.