Примерное время чтения: 1 минута
68

Лучшие отряды «Юнармии». Калужские ребята собрались на квест-экспедицию

На торжественном открытии квест-экспедиции
На торжественном открытии квест-экспедиции / Игорь Гусев / АиФ-Калуга

В Козельске состоялось торжественное открытие областного военно-патриотического полевого лагеря-экспедиции для юнармейских отрядов и кадетских классов калужского края.

Юнармейцы были размещены на совсем недавно переоборудованном полигоне Козельской ракетной дивизии в палаточном лагере. После заполнения анкет и тренировки произошло открытие квест-экспедиции.

В гости к молодым патриотам приехали представители Козельской дивизии, регионального Законодательного Собрания, Козельского и Перемышльского военкоматов, администрации Козельского района, ДОСААФ, МЧС и других структур, которые занимаются патриотическим воспитанием. Было сказано множество мотивирующих слов. После этого юнармейские подразделения показали себя в деле. Это касалось строевой подготовки и исполнения песни. Все команды оценивало компетентное жюри.

«Впервые на территории Козельского полигона мы проводим такое мероприятие. Участие принимают 25 лучших отрядов «Юнармии» со всей области. Ребятам предстоят военно-спортивные игры и состязания, а также прохождение квестов, которые сами же они и разрабатывали в процессе отборочного тура», – рассказал начальник Калужского регионального штаба «Юнармии» Александр Погудин.

Отмечается, что состязания предстоят вовсе не детские. Ребята должны будут показать себя в стрельбе, метание гранат, отработке приемов радиационной и химической защиты, первой помощи и других военных навыков. Экспедиция продлится до конца нынешней недели, затем состоится торжественное закрытие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах