159

Калужские гимнасты победили на всероссийских соревнованиях

Обнинск, 1 декабря - Аиф-Калуга.

Мужская сборная стала лучшей на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «Кубок Губернатора Калужской области». Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

В спортшколе олимпийского резерва Ларисы Латыниной собрались 250 спортсменов из 33 городов России, а также представители Республики Беларусь и Монголии.

«Кубок губернатора Калужской области» прошел в Обнинске в 22-ой раз. Среди участников – олимпийские чемпионки Виктория Листунова и Владислава Уразова, обладатель Кубка России Даниел Маринов, и сильнейшие обнинские гимнасты, воспитанники СШОР Ларисы Латыниной.

Калужане Иван Куляк, Кирилл Гашков, Александр Васильев и Иван Кошелев – победители командного многоборья среди мужчин. Кирилл Гашков и Парвиз Султонов стали серебряными призерами в личном многоборье.

Иван Куляк, Кирилл Гашков, Александр Васильев и Парвиз Султонов завоевали «золото» в отдельных видах. На втором месте Александр Васильев, Парвиз Султонов и Иван Кошелев. На третьем – Кирилл Кашков и Парвиз Султонов.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поздравил спортсменов с успешным выступлением и пожелал новых спортивных побед.