29

Калужские «снайпера» стали «бронзовыми» призерами на двух соревнованиях

Калуга, 16 августа - Аиф-Калуга.

На кануне в России прошло сразу два мероприятия по спортивное стрельбе. Первое - Спартакиада в Казане, собравшая более 200 стрелков из 44 регмонов страны. Второе - VIII этап Кубка страны по стендовой стрельбе, в котором принимали участие 98 спортсменов из 12 субъектов РФ.

В столице Татарстана нашу область представляли Ярослав Беликов, Злата Пашинцева и Анастасия Щербакова, воспитанники СШ «Снайпер». В дисциплине «Пистолет пневматический 10 метров» Ярослав вошёл в финальную «шестёрку», замкнув её. Однако по итогам финала занял четвёртое место, установив тем самым личный рекорд. «Бронзу» же Спартакиады Ярослав завоевал в «смешанной паре», вместе со Златой Пашинцевой.

В «Северной столице» Калужский регион снова представляли стрелики из «Снайпера». Ольга Головачёва стала «бронзовой» призёркой состязаний (101 разбитая мишень в упражнении) в дисциплине «Трап». Победитель предыдущего этапа Кубка недельной давности в Москве, мастер спорта России 50-летний Владимир Хлопенов занял на этот раз восьмую строчку итоговой таблицы, разбив в дисциплине «Скит» 118 мишеней.