30

Калужские гребцы взяли две награды на первенстве России

Калуга, 17 июля - Аиф-Калуга.

На днях в Нижнем Новгороде завершились соревнования первенства России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. Участие в мероприятии приняло участие 523 спортсмена из 21 региона страны, для данной возрастной группы это самые важные заплывы в сезоне.

Спортсмены из спортшколы из Калужской области, воспитанники олимпийского резерва по гребному спорту имени В. Иванова завоевали две награды. Григорий Андроник и Михаил Пронин стали «золотыми» призерами первенства страны в двойке без рулевого. В одиночке Савва Хорошаев завоевал «серебряную» медаль соревнований.

В нескольких шагах от пьедестала почета остановились Денис Иванов и Владимир Скворцов (4 место в классе 2- МЮБ), Екатерина Киреева (5 место в классе 1х ЖЮБ), Алексей Шамов и Кирилл Захарук (7 место в классе 2- МЮБ) и Иван Бабарика (15 место в классе 1х МЮБ).