Примерное время чтения: меньше минуты
11

Калужские дзюдоисты взяли пять медалей на трех всероссийских соревнованиях

Калуга, 26 мая - Аиф-Калуга.

В Санкт-Петербурге прошли международные соревнования среди юниоров и юниорок до 21 года, в которых приняли участие 250 спортсменов из 7 стран. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Юность» из Калуги завоевали три медали. Чемпионами стали Владимир Досяк в весовой категории 100 кг и Алина Иванова в группе 52 кг. Бронзовую медаль получила Мария Бирюкова среди участниц 57 кг.

В Саратове завершилось первенство России среди юношей и девушек до 15 лет, где состязались 295 участников из 57 субъектов. В составе мужской сборной Центрального федерального округа вторым стал Шокир Бобиев из ГБУ ДО КО «СШ по борьбе», а в женской команде бронзу завоевали София Шавель из СШОР «Юность» и Ангелина Демехина из ГБУ ДО КО «СШ по борьбе».

Всероссийские соревнования «Весенние надежды» в Москве выиграли Полина Никишина из СШОР «Юность» (70+ кг), ее одноклубница Ульяна Заиграева (40 кг), а также Мария Кылосова из спортшколы «Луч», ставшие бронзовыми призерами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах