В министерстве спорта Калужской области рассказали о новой победе Алины Гайфутдиновой – воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Олимп». Она представляла регион и страну на Международных соревнованиях по плаванию, собравших более 2500 спортсменов из 250 стран.
Несмотря на нейтральный статус, российские спортсмены стали «серебряными» призёрами смешанной эстафеты 4х100 метров вольным стилем. В составе нашей четвёрки была юная калужанка Алина Гайфутдинова.
Позже она выступала в составе женской сборной в финале комбинированной эстафеты 4х100 метров. А под конец Алина стала шестой в заплыве на 50 метров на спине.
В министерстве спорта Калужской области поздравили спортсменку и её тренеров Наталию Козлову и Анастасию Фесикову с новым достижением.