110

Четыре медали привезли калужские дзюдоисты с первенства ЦФО

Калуга, 25 октября - Аиф-Калуга.

В подмосковном Раменском в минувшие выходные завершилось первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

На эти отборочные соревнования на первенство России по дзюдо приехали порядка 300 представителей 17 регионов России. Первенство пройдет 23-26 ноября в Туле.

Золотые медали завоевали Владимир Досяк в весовой категории 100 кг и Александра Рябченко в весовой категории 78 кг. Победители – воспитанники Владимира Кутьина и Татьяны Папушиной из спортшколы олимпийского резерва «Юность».

Еще одна спортсменка СШОР «Юность» Мария Бирюкова стала бронзовым призером в весовой категории 52 кг.

Серебряную медаль завоевала Анастасия Цыганкова в весовой категории свыше 78 кг. Анастасия занимается в спортшколе олимпийского резерва «Вымпел».