14

Чемпионками Азии стали калужские пауэрлифтерши

Татьяна Титова / АиФ
Калуга, 2 октября - Аиф-Калуга.

На днях в столице Киргизии Бишкеке завершился Чемпионат Азии по пауэрлифтингу. На соревнованиях было две номинации - жим и жим классический, за призовые места в которых состязалось более 400 силачей из России, Азербайджана, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголии, и Южной Кореи. Одним из итогов чемпионата стали две «золотые» медали, выигранные спортсменками из нашей области.

Мастер спорта международного класса Ольга Кузьмина из СШОР «Вымпел» (Калуга, тренер – Александр Полушин) стала чемпионкой Азии в весовой категории свыше 84 кг в классическом жиме. Во второй половине чемпионата среди женщин в весовой категории свыше 84 кг «золотую» медаль завоевала мастер спорта международного класса «спартаковка» из Обнинска Дарья Ефимцева (тренер – Владислав Хабаровский).