Примерное время чтения: меньше минуты
218

75-летний юбилей отметила старейшая спортшкола Калуги

Калуга, 3 сентября - Аиф-Калуга.

С момента основания в 1946 году в спортивной школе №1 обучалось множество выдающихся спортсменов, сообщили в пресс-службе городской думы Калуги.

Сейчас в школе действует 30 групп и занимается около 400 спортсменов такими видами спорта как волейбол, баскетбол, регби. Также на базе спортивной школы №1 занимаются фехтованием, лёгкой атлетикой. Кроме того, там создана команда по футболу «Торпедо». За 75 лет существовании здесь выпустилось много мастеров спорта, чемпионов и призёров престижных соревнований.

«Спортивная школа № 1 была создана в сентябре 1946 года, не прошло и полтора года после окончания Великой Отечественной войны, но даже в те тяжёлые времена в нашем городе не забывали про спорт, заботились о развитии и воспитании молодого поколения, — отметил глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев. — С историей этой школы связано становление многих видов спорта в Калуге. Хочу выразить глубокую благодарность всему тренерскому составу, на протяжении многих лет вы не только обучали, но и воспитывали тысячи юных калужан».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах