Примерное время чтения: меньше минуты
30

«Калужские ракеты» открывают сезон РХЛ в Калуге

Сергей Лялякин / АиФ-Калуга
Калуга, 1 октября - Аиф-Калуга.

4 октября на ледовой арене Дворца спорта «Центральный» стартует сезон Российской хоккейной лиги — в первом матче встретятся «Калужские ракеты» и петербургское «Динамо‑576». Начало игры — в 13:00. Уже на следующий день, 5 октября, команды снова выйдут на лёд: второй матч начнётся в 19:00. Болельщиков ждёт напряжённая борьба и яркие моменты — ведь РХЛ объединяет сильнейших юниоров страны.

В составе калужской команды — надёжный вратарь Глеб Карпухин, крепкая защитная линия (Егор Становов, Ильхам Халилов, Захар Мешканцов) и результативные нападающие (Айдар Вильданов, Роман Репин, Кирилл Власов). Примечательно, что Ильхам Халилов и Захар Мешканцов параллельно выступают за ХК «Калуга», совмещая игры в разных турнирах.

10 и 11 октября «Калужские ракеты» сыграют с «Ленинградцем» из Ленинградской области — матчи начнутся в 13:00. Калужская область представлена в конференции «Запад», где в первом сезоне РХЛ соревнуются 26 клубов. Юниорская лига (возраст игроков — до 21 года) даёт молодым хоккеистам шанс проявить себя и сделать шаг к большим достижениям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах