10 сентября в Тюмени состоялся второй матч хоккейного клуба «Калуга» в рамках Высшей хоккейной лиги.
Первый период встречи прошел в равной борьбе, несмотря на удаления в составах обеих команд, и завершился без заброшенных шайб — 0:0.
Развязка наступила во второй двадцатиминутке. На последней минуте периода нападающий «Калуги» Николай Мешканцов открыл счет, выведя свою команду вперед.
В третьем периоде «Рубин» предпринял попытки отыграться, активно атакуя ворота калужан, однако голкипер гостей Александр Владычек надежно держал оборону. В концовке матча хозяева льда заменили вратаря на шестого полевого игрока, но тактика не принесла им успеха. Напротив, калужские «ракеты» воспользовались отсутствием голкипера у соперника: сначала Валерий Поляков отправил шайбу в пустые ворота, а спустя двадцать секунд Илья Захаров закрепил успех, установив окончательный счет 3:0 в пользу «Калуги».
Победный матч стал частью выездной серии калужской команды. Уже 12 сентября «ракеты» встретятся в Кургане с клубом «Зауралье». Первая домашняя игра ХК «Калуга» в этом сезоне запланирована на 19 сентября.