Примерное время чтения: меньше минуты
59

В Калужской области конфисковали три тысячи пачек нелегальных сигарет

Konstantin Kokoshkin/Russian Look / www.globallookpress.com
Калужская область, 19 августа - Аиф-Калуга.

Дознавателями УМВД России по городу Калуге окончено расследование уголовного дела о незаконном обороте немаркированной табачной продукции. Обвинение в совершении преступления предъявлено 55-летнему местному жителю.

Полицейские выяснили, что в начале года фигурант приобрел крупную партию сигарет без акцизов в Московском регионе. Воспользовавшись позаимствованной у родственника машиной, мужчина перевез их в Калугу и стал торговать нелегальной табачной продукцией на территории одной из торговых баз города. В качестве ларька он использовал все тот же автомобиль.

Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД в апреле. Досмотрев используемое подозреваемым транспортное средство, оперативники обнаружили и изъяли свыше 3 тысяч пачек сигарет без акцизов общей стоимостью свыше 460 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Калужский районный суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах