Примерное время чтения: меньше минуты
159

Ушёл из жизни мэтр калужской журналистики Константин Афанасьев

ГТРК "Калуга" / Кадр из видео
Калуга, 7 сентября - Аиф-Калуга.

На 101‑м году жизни скончался старейший журналист Калужской области Константин Михайлович Афанасьев — участник Великой Отечественной войны, человек, чья профессиональная биография стала частью истории региональной прессы. Его путь в журналистике охватывал разные эпохи: он работал в редакции областной газеты «Знамя», в «Учительской газете», был редактором многотиражки Калужского моторостроительного завода, а в постсоветское время — в «Деловой провинции» и участвовал в возрождении «Калужских губернских ведомостей».

Константин Михайлович проявил себя как мастер фельетона и талантливый публицист‑краевед. Важным итогом его многолетнего труда стала книга «Летопись провинции. XX век. Хроника событий в зеркале периодической прессы», вышедшая в 2012 году.

Члены правления Калужского регионального отделения Союза журналистов России выразили искренние соболезнования родным и близким Константина Михайловича.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах