Губернатор Владислав Шапша назвал список объектов Калуги, на которых пройдут реставрация, благоустройство и модернизация. По словам главы региона, несмотря на трудные времена, необходимо улучшать внешний вид областной столицы. В том числе для привлечения туристов.
«Находим возможности реализовывать проекты, которые улучшают городскую среду. В том числе с помощью инвесторов», — добавил Владислав Шапша.
Список предстоящих работ следующий: восстановление и приспособление под современное использование объектов культурного наследия на ул. Георгиевской и Баумана; развитие набережной Яченского водохранилища как туристской и общественно-деловой территории; инвестпроект туристско-рекреационного кластера «Можайский овраг».